
অনলাইন ডেস্ক ::
সারা দেশে আজ সোমবার সকাল ১০টা থেকে একযোগে শুরু হয়েছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। পরীক্ষা শুরুর আগে প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে বগুড়ায় এক কিশোরকে আটক করেছে র্যাব।
আটককৃত ওই কিশোরের নাম মোহাম্মদ সামিউল (১৬)। সোমবার সকালে জেলার শাজাহানপুর উপজেলার খরনা ইউনিয়নের গোহাইল গ্রাম থেকে তাকে আটক করা হয়।
বগুড়ায় র্যাবের কোম্পানি কমাণ্ডার মেজর মোর্শেদ হাসান জানান, আটক মোহাম্মদ সামিউল এইচএসসি’র প্রশ্নপত্র বিক্রির জন্য ফেসবুকে একটি গ্রুপ খুলেছে এবং বিভিন্নজনকে প্রশ্নপত্র কেনার জন্য আহ্বান জানিয়েছে। তার গ্রুপে এরই মধ্যে ১০৮ জন মেম্বারও হয়েছে। ওই গ্রুপে সে এইচএসসি পরীক্ষার বিভিন্ন সাজেশন তুলে ধরেছে।
র্যাব কর্মকর্তা মেজর মোর্শেদ জানান, আটক সামিউলকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
সামিউলের কাছ থেকে পাওয়া সাজেশনের সঙ্গে আজকের প্রশ্নের কোন মিল রয়েছে কিনা জানতে চাইলে র্যাব কমাণ্ডার মেজর মোর্শেদ বলেন, ‘আমরা এখনও আজকের প্রশ্ন হাতে পাইনি। তাই মিলিয়ে দেখা সম্ভব হয়নি।’