
কামরুজ্জামান মোড়ল :
সড়ক দূর্ঘটনা বর্তমান আমাদের দেশে প্রকট আকার ধারণ করে আছে। দেশের কোথাও না কোথাও প্রতিনিয়ত সড়ক দূর্ঘটনায় মানুষের মৃত্যূর আহাজারি লেগেই রয়েছে। তবে কেনই বা দূর্ঘনায় প্রতিনিয়ত এতো মানুষের মৃত্যুর আহাজারি?
সরেজমিনে দেখা যায়, সাতক্ষীরা- কেশবপুর যশোরের ব্যস্ততম সড়ক মাইকেল রোডে কুমিরা নামক স্থানে প্রায় রাস্তার মাঝ বরাবর বালূ রেখে ব্যক্তি দখলে নিতে। এতে দিনের বেলায় ঐ স্থানে প্রচন্ড যানজট লেগেই রয়েছে। রাত ৯ টার দিকে পাটকেলঘাটা বাজার হতে ফেরার পথে কয়েকজন পথচারীকে হঠাৎ বালি রাখায় না বুঝে বালির ভেতর সাইকেল নিয়ে ঢুকে যেতে দেখা যায়।
এছাড়া পাটকেলঘাটা খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কের অধিকাংশ সময় বালূ, ইট, যানবাহন রেখে রাস্তা দখল করে নিতে। এমনকি রাস্তা দখল করে তারা ব্যবসা পর্যন্ত অনায়াসে চালিয়ে যান। এতে সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগের কর্তাব্যক্তিরা ফিরেও তাকান না। কখনও তারা ভাবেন না কেনই বা মহাসড়কে হরহামেশাই দূঘর্টনা ঘটছে। বিষয়টি নখদর্পনে গ্রহণ করে ব্যবস্থা নিতে সওজ বিভাগের কর্তাব্যক্তিদের অনুরোধ জানিয়েছেন পাটকেলঘাটার সচেতন মহল।