
বি. এম জুলফিকার রায়হান ::
তালায় বাক প্রতিবন্ধী এক নারী (২২)কে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষন করা হয়েছে। ঘটনার সংবাদ পেয়ে তালা থানা পুলিশ তাৎক্ষনাত অভিযান চালিয়ে জেঠুয়া গ্রামের মৃত ওয়াজেদ আলীর ধর্ষক ছেলে ইবাদুল (৫০) ও একই গ্রামের মন্টু গোলদার ধর্ষক ছেলে আব্দুল্লাহ আল মামুন (৩৫)কে গ্রেফতার করেন। ধর্ষনের ঘটনাটি ঘটেছে রোববার ( ১৪ মে) রাতে উপজেলার জেঠুয়া গ্রামে।
নির্যাতিতা’র মা জানান, রোববার সন্ধ্যায় তিনি ঘরের ভিতরে নামাজ পড়ছিলেন। সেসময় তার বাক প্রতিবন্ধী মেয়ে উঠানে কাজ করছিল। নামাজ শেষে ঘর থেকে বের হয়ে মেয়েকে না দেখে পাড়ার বিভিন্ন জায়গায় খুজতে থাকেন। কিন্তু পাড়ার কোথাও না পেয়ে এলাকাবাসীর সহায়তায় একপর্যায়ে রাত সাড়ে ১১ টার দিকে জেঠুয়া গরুর হাট সংলগ্ন কপোতাক্ষ নদীর পাড়ে নির্জন এলাকায় মেয়েকে অসুস্থ অবস্থায় দেখতে পান। তখন বাক প্রতিবন্ধী ওই নারী ইশারায় ইবাদুল ও আব্দুল্লাহ আল মামুন তাকে জোর করে তুলে এনে ধর্ষন করেছে বলে জানায়। ঘটনাটি প্রথমে স্থানীয় চেয়ারম্যানকে জানানো হয়। পরে থানা পুলিশ এসে ধর্ষিতাকে উদ্ধার সহ অভিযান চালিয়ে দুই ধর্ষককে গ্রেফতার করেন। গ্রেপ্তারকৃতদের থানায় অনলে ভিকটিম মেয়েটি ধর্ষকদের শনাক্ত করেন।
তালা থানার ওসি চৌধুরী রেজাউল করিম বলেন, এঘটনায় ভিকটিমের মা বাদী হয়ে থানায় মামলা দিয়ের করেছেন। মামলায় গ্রেপ্তারকৃতদের বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ এবং ভিকটিমের ডাক্তারি পরীক্ষা করা হবে।