
অনলাইন ডেস্ক ::
আঁখি আলমগীর। কণ্ঠশিল্পী ও মডেল। সম্প্রতি ঈগল মিউজিক থেকে প্রকাশিত হয়েছে তার নতুন গান ‘দুঃখ কোথারে’। গান ও অন্যান্য প্রসঙ্গে কথা হয় তার সঙ্গে-
‘দুঃখ কোথারে’ গানটি নিয়ে শ্রোতা-দর্শকের প্রতিক্রিয়া কেমন?
সেমি ক্ল্যাসিক্যাল এই গানটি যারা শুনেছেন, তাদের অনেকে প্রশংসা করছেন। স্বীকার করেছেন, আমার কণ্ঠে তারা এ ধরনের গান আগে শোনেননি। আমিও গাইনি। নিজেকে ভাঙার জন্যই এবার সেমি ক্ল্যাসিক্যাল সুর-সঙ্গীতে ‘দুঃখ কোথারে’ গানটি গেয়েছি। গায়কী ছাড়াও শাহরিয়ার রাফাতের সঙ্গীত এবং খান মাহির ভিডিও নির্মাণে নতুনত্বের ছোঁয়া আছে বলে অনেকে জানিয়েছেন।
আগামীকাল আসিফ আকবরের সঙ্গে গাওয়া আপনার একটি দ্বৈত গান ‘টিপ টিপ বৃষ্টি’ প্রকাশ পাবে। এ গান নিয়ে কতটা আশাবাদী?
আসিফ আকবরের সঙ্গে আমার গানের রসায়নই অন্যকরম। এর আগেও আসিফের সঙ্গে দ্বৈত গান করেছি। সাড়া পেয়েছি ভালো। তরুণ মুন্সীর কথা ও সুরে এবারের দ্বৈত গানেও বৈচিত্র্য খুঁজে পাওয়া যাবে। মিউজিক ভিডিওতে থাকছে নতুন এক গল্প। সব মিলিয়ে গানটি অনেকের ভালো লাগবে বলে আশা করছি।
রুনা লায়লার সুরে ‘একটি সিনেমার গল্প’ ছবিতে গান করেছেন। ১৩ এপ্রিল ছবিটি মুক্তি পাবে। ছবি মুক্তির আগ মুহূর্তের অনুভূতি জানতে চাই।
রুনা লায়লার মতো কিংবদন্তি শিল্পীর সুরে গান গাওয়া যে কোনো শিল্পীর সৌভাগ্যের বিষয়। আমার জন্য এটা বিরাট প্রাপ্তি। গীতিকার মাজহারুল আনোয়ারের লেখা ‘গল্পকথার ওই কল্পলোকে’ গানটি এখন পর্যন্ত যারা শুনেছেন, তারা সবাই স্বীকার করেছেন, এই গানে শ্রোতারা নতুন এক আঁখির দেখা পাবেন।
সঙ্গীতাঙ্গনের বর্তমান অবস্থা কতটা অনুকূল?
পাইরেসির দাপট অনেকটা কমেছে। গান প্রকাশের মাধ্যম বদলে যাওয়ায় কারও কারও মানিয়ে নিতে কষ্ট হচ্ছে। কিন্তু কিছু করার নেই। এটা যুগের দাবি। এই পরিবর্তন মেনে নিয়েই কাজ করতে হবে।