
রাবি প্রতিনিধিঃ
পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম এমপি বলেছেন, বাংলাদেশকে বাদ দিয়ে পৃথিবী এগিয়ে যেতে পারবে না। পৃথিবীর অগ্রযাত্রায় বাংলাদেশের তরুণরাই অগ্রণী ভূমিকা রাখবে। মধ্যপ্রাচ্য তৈরির পেছনে রয়েছে বাংলাদেশের অশিক্ষিত শ্রমজীবীদের অক্লান্ত পরিশ্রম। এভাবে পৃথিবীর সব উন্নয়নেই বাংলাদেশকে তাদের প্রয়োজন। তাই কোন হতাশায় না ডুবে তরুণদের তৈরি হতে হবে। তাদের সহযোগিতায় সরকার সবসময় আন্তরিকতার সঙ্গে এগিয়ে আসবে।
মঙ্গলবার দুপুরে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগের গ্যালারি কক্ষে আয়োজিত ‘ইয়ুথফেস্ট’ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। রাজশাহী বিভাগের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৩০০ জন শিক্ষার্থীর অংশগ্রহণে বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরাম এই ইউথফেস্টের আয়োজন করে।
অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম আরও বলেন, তরুণদের সামনে রেখে বর্তমান সরকার ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সাজিয়েছে। কারণ এদেশের ৬৫ শতাংশ মানুষের বয়স ৩৫ বছরে নিচে। এই বিশাল সংখ্যক কর্মদক্ষ তরুণরাই পারে দেশকে এগিয়ে নিতে। তাদের জন্য সরকারের নানা কর্মসূচি আছে। তরুণদের এসব কর্মসূচি সম্পর্কে জানতে হবে এবং অধিকার আদায় করে নিতে হবে। সমাজের অন্যায়-অবিচারের বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে প্রতিবাদ করতে হবে।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক চৌধুরী সারওয়ার জাহান, ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ছাদেকুল আরেফিন, বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডীন অধ্যাপক আমজাদ হোসেন, মার্কেটিং বিভাগের অধ্যাপক শাহ্ আজম শান্তনু, বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরামের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শরিফুল ইসলাম প্রমুখ। দিনব্যাপী এই অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে ইউথফেস্টের রাজশাহী বিভাগীয় পর্যায়ে বিজয়ীদের পুরষ্কৃত করা হয়। #