
আব্দুর রহমান :
‘মাদকমুক্ত সমাজ গড়ার লক্ষে, মাদকমুক্ত সাতক্ষীরা চাই’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার বিকাল সাড়ে ৪টায় শিশু স্বাস্থ্য ফাউন্ডেশন অডিটোরিয়ামে মাদকমুক্ত সমাজ গড়ার আন্দোলন ‘চেতনা’র আয়োজনে এ আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে আলোচনা করেন জাতীয় অধ্যাপক ডাঃ এম আর খান।
এসময় তিনি বলেন, ‘মাদকের ভয়াবহতা থেকে রক্ষা পেতে হলে সমাজের দায়িত্বশীল ব্যক্তিদের সামাজিক আন্দোলনের মাধ্যমে মাদকমুক্ত সমাজ গড়ে তুলতে হবে। সর্ব প্রথমে মাদকমুক্ত আন্দোলন নিজের পরিবার থেকে গড়ে তুলতে হবে। বিশেষ করে মাদকের প্রভাব যুব সমাজের উপর। এ জন্য যুব সমাজকে রক্ষা করতে হবে। বিভিন্ন সামাজিক অনুষ্ঠানে যুব সমাজকে সম্পৃক্ত রাখতে হবে। সাতক্ষীরাকে মাদকমুক্ত করার লক্ষে এই সংগঠনটি কার্যকর ভূমিকা রাখবে। আগামী দিনে রোল মডেল হিসেবে এই সংগঠনটি কাজ করবে। এই সংগঠনটির মাধ্যমে আমাদের ছেলে মেয়েরা মাদকের ভয়াবহতা থেকে রক্ষা পাবে। আগামী দিনে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে সাতক্ষীরাকে মাদকমুক্ত সমাজ গঠনের লক্ষে কাজ করার আহবান জানান তিনি।’
অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার চৌধুরী মঞ্জুরুল কবির পিপিএম (বার), অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এ.এফ.এম এহতেশামুল হক, পৌর মেয়র আলহাজ্ব এম.এ জলিল, সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডাঃ কাজী হাবিবুর রহমান। আলোচনা সভার শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক ও শিক্ষক আনিছুর রহিম। আলোচনা সভায় ব্যবসায়ী ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার কর্মকর্তা মালিহুজ্জামান খান এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় কমিটির মজমুর রহমান খান, চেম্বার অব কমার্সের সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব শেখ আজহার হোসেন, ব্যবসায়ী ও সংগঠক কামরুজ্জামান রাসেল, ঢাকা মেডিকেল হাসপাতালের ডাঃ ফকরুল ইসলাম, প্রকৌশলী আবুল হোসেন, শেখ আনিছুর রহমান প্রমুখ। উল্লেখ্য, চেতনা’র আয়োজনে আজ শনিবার সকাল সাড়ে ৮টায় শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্ক থেকে একটি র্যালী হবে। সংগঠনের পক্ষ থেকে র্যালীতে সকলকে উপস্থিত থাকার অনুরোধ জানানো হয়েছে।