সাতক্ষীরায় বেসরকারি ফলাফলে চেয়ারম্যান হলেন যারা


386 বার দেখা হয়েছে
Print Friendly, PDF & Email
সাতক্ষীরায় বেসরকারি ফলাফলে চেয়ারম্যান হলেন যারা
মার্চ ২৩, ২০১৬ ফটো গ্যালারি সাতক্ষীরা সদর
Print Friendly, PDF & Email

নাজমুল হক ও আব্দুর রহমান :
প্রথম ধাপে দেশের ৭১২টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সাতক্ষীরার ৭টি উপজেলার ৭৮টি ইউনিয়নের মধ্যে কলারোয়া উপজেলার সোনাবাড়িয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী মনিরুল ইসলামের বিরুদ্ধে কোন প্রার্থী না থাকায় তিনি বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ইতিমধ্যে নির্বাচিত হয়েছে। এছাড়া ৭৭ টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ভোট অনুষ্ঠিত হয়েছে। সর্বশেষ প্রাপ্ত বেসরকারি ফলাফল তুলে ধরা হলো।

সাতক্ষীরা সদর উপজেলা :
————————
সাতক্ষীরার সদর উপজেলার ১৩ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের ৭ জন ও বিএনপির ৩, আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী ২ ও ১জন স্বতন্ত্র প্রার্থী চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। সূত্র মতে, ধুলিহরে ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের প্রার্থী মিজানুর রহমান, ঝাউডাঙ্গা ইউনিয়নে আজমল উদ্দিন, ফিংড়ি ইউনিয়নে শামসুর রহমান, বৈকারী ইউনিয়নে আসাদুজ্জামান অসলে, বাশদাহ ইউনিয়নে মোশারফ হোসেন, ঘোনা ইউনিয়নে ফজলুর রহমান, বল্লী ইউনিয়নে বজলুর রহমান, কুশখালী আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী শফিকুল ইসলাম, আগড়দাড়ি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মজনুর রহমান, ভোমরা ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী ইসরাইল গাজী, লাবসা ইউনিয়নে বিএনপির প্রার্থী আব্দুল আলিম, শিবপুর ইউনিয়নে বিএনপির প্রার্থী আব্দুল মজিদ, ব্রহ্মরাজপুর ইউনিয়নে বিএনপির প্রার্থী শহীদুল ইসলাম নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়া আলিপুর ইউনিয়নের চারটি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ বাতিল করা হয়েছে। ২৭ মার্চ পুনরায় ভোট গ্রহণের পরে এ ইউনিয়নের ফলাফল চূড়ান্ত হবে।

আশাশুনি উপজেলা :
———————
আশাশুনি উপজেলার ১১ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের ১০জন ও ১জন বিদ্রোহী প্রার্থী বেসরকারিভাবে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। এর মধ্যে বুধহাটা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আ ব ম মোছাদ্দেক, শ্রীউলা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আবু হেনা সাকিল, বড়দল ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আব্দুল আলীম মোল্যা, কাদাকাটি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী দীপংকর কুমার সরকার, কুল্যা ইউনিয়নে বিএনপির রফিকুল ইসলাম, আনুলিয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আলমগীর আলম লিটন, খাজরা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী শাহনেওয়াজ ডালিম, প্রতাপনগর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী জাকির হোসেন, শোভনালী ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী মোনায়েম হোসেন, দরগাহপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী শেখ মিরাজ আলী, আশাশুনি সদর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী প্রার্থী স ম সেলিম রেজা মিলন নির্বাচিত হয়েছেন।
দেবহাটা উপজেলা :
——————–
সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলার ৫টি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের ২, বিএনপির ১ ও আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ২ জন বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। সূত্র মতে, দেবহাটা সদর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী প্রার্থী আবুবকর গাজী, কুলিয়া ইউনিয়নে বিদ্রোহী প্রার্থী ইমাদুল ইসলাম, নওয়াপাড়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী মুজিবর রহমান, সখিপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী শেখ ফারুক হোসেন নির্বাচিত হয়েছেন। এদিকে, পারুলিয়া ইউনিয়নের একটি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ বাতিল হওয়ায় ২৭ মার্চ পুনরায় ভোট গ্রহণের পর ফলাফল চূড়ান্ত হবে। সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, পারুলিয়ায় বিএনপির প্রার্থী গোলাম ফারুক বাবু ২৫০ ভোটে এগিয়ে রয়েছেন।

কালিগঞ্জ উপজেলা :
—————–
কালিগঞ্জ উপজেলার ১২ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের ৮জন, বিএনপির ২, জাতীয় পার্টির একজন ও একজন স্বতন্ত্র প্রার্থী বেসরকারিভাবে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। সূত্র মতে, উপজেলার ধলবাড়িয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী গাজী শওকত হোসেন, চাম্পাফুলে মোজাম্মেল হক, কৃষ্ণনগরে জাতীয় পার্টির মোশারফ হোসেন, মৌতলা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী সাইদ মেহেদী, মথুরেশপুরে স্বতন্ত্র প্রার্থী মিজানুর রহমান, দক্ষিণ শ্রীপুরে আওয়ামী লীগ প্রার্থী প্রশান্ত কুমার, নলতায় ইউনিয়নে বিএনপির প্রার্থী আজিজুর রহমান পাড়, বিষ্ণুপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী শেখ রিয়াজ উদ্দিন, কুশলিয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী শেখ মেহেদী হাসান, রতনপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আশরাফুল হোসেন, ভাড়াশিমলা ইউনিয়নে বিএনপির নুর মোহাম্মদ ও তারালী ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ প্রার্থী এনামুল হক নির্বাচিত হয়েছেন।
শ্যামনগর উপজেলা :
—————–
শ্যামনগর উপজেলার ১২টি ইউনিয়নের ১১টির মধ্যে ৬টি আওয়ামীলীগ, স্বতন্ত্র ৩ ও বিএনপি ১টিতে নির্বাচিত হয়েছেন। এর মধ্যে ১ নং ভুরুলিয়া ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী মাওলানা ফারুক হোসাইন, ২ নং কাশীমাড়ীতে মাওলানা আব্দুর রউফ, শ্যামনগর সদরে আওয়ামীলীগ সমর্থিত এ্যাডঃ এসএম জহুরুল হায়দার বাবু, ৪ নং নুরনগরে আওয়ামীলীগ সমর্থিত বখতিয়ার আহমেদ, ৬ নং রমজাননগরে স্বতন্ত্র প্রার্থী শেখ আল মামুন, ৭ নং মুন্সিগঞ্জে বিএনপি সমর্থিত আবুল কাশেম মোড়ল, ৮ নং ঈশ্বরীপুর ইউনিয়নে আওয়ামীলীগ সমর্থিত এ্যাডঃ শোকর আলী, ৯ নং বুড়িগোয়ালীনি ইউনিয়নে আওয়ামীলীগ সমর্থিত ভবতোষ মন্ডল, ১০ নং আটুলিয়াতে স্বতন্ত্র প্রার্থী আবু সালেহ বাবু, ১১ নং পদ্মপুকুরে আওয়ামীলীগ সমর্থিত এ্যাডঃ আতাউর রহমান ও ১২ নং গাবুরাতে আওয়ামীলীগ সমর্থিত আলী আযম টিটু। এদিকে, একটি ইউনিয়নের ৩কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ বাতিল হওয়ায় ২৭ মার্চ পুনরায় ভোট গ্রহণের পর ফলাফল চূড়ান্ত হবে।

তালা উপজেলার :

————-
তালা উপজেলার ধানদিয়া ইউনিয়নে বিএনপির মো: জাহাঙ্গির আলম। নগরঘাটায় আওয়ামী লীগের কামরুজ্জামান লিপু। সরুলিয়ায় আওয়ামী লীগের মতিয়ার রহমান। ইসলামকাটিতে আওয়ামী লীগের অধ্যাপক সুভাষ চৌধুরী। মাগুরায় আওয়ামী লীগের গনেশ দেবনাথ। খলিলনগরে স্বতন্ত্র (আ’লীগ বিদ্রোহী ) আজিজুর ইসলাম রাজু । তেঁতুলিয়ায় আওয়ামী লীগের রফিকুল ইসলাম। তালা সদর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের সরদার জাকির। খেসড়ায় আওয়ামী লীগের অ্যধাপক রাজু আহম্মেদ। জালালপুরে বিএনপির মফিদুল হক লিটু। খলিসখালি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের মোজাফফর রহমান।

কলারোয়া উপজেলা :

———————–
কলারোয়ার জালালাবাদ ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী (জামায়াত) শওকত আলী, জয়নাগরে আওয়ামী লীগের শামছুদ্দিন আল মাসুদ, লাঙ্গলঝাড়ায় স্বতন্ত্র প্রার্থী (আ’লীগ বিদ্রোহী) নূরুল ইসলাম, কেড়াগাছিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী (আ’লীগ বিদ্রোহী) আফজাল হোসেন হাবিব, দেয়াড়ায় আওয়ামী লীগের মাহাবুবুর রহমান, হেলাতলায় স্বতন্ত্র (বিএনপি বিদ্রোহী ) মোয়াজ্জেম হোসেন, যুগিখালীতে আওয়ামী লীগের রবিউল ইসলাম, কয়লায় স্বতন্ত্র প্রার্থী ইমরান হোসেন, চন্দনপুর আওয়ামী লীগের মনিরুল ইসলাম, সোনাবাড়িয়ায় আওয়ামী লীগের মনিরুল ইসলাম মনি, লাঙ্গলঝাড়ায় স্বতন্ত্র প্রার্থী নূরুল ইসলাম।

জেলায় স্থগিত কেন্দ্র ৬ ইউনিয়ন :

———————-
জেলার ৬টি ইউনিয়নের ১৪টি ভোট কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ স্থগিত রয়েছে। ইউনিয়ন গুলো হলো, সাতক্ষীরা সদরের আলিপুর, তালার কুমিরা, দেবহাটার পারুলিয়া, কলারোয়ায় কেরালকাতা ও কুশোডাঙ্গা এবং শ্যামনগরের কৈখালী ইউনিয়ন ।

 

—————————-

এক নজরে চেয়ারম্যানদের তালিকা :

————————-

ক্রমিক    উপজেলা    ইউনিয়ন     বিজয়ী প্রার্থীর নাম    প্রতীক
১.        সদর    ব্রহ্মরাজপুর    শহিদুল ইসলাম     ধানের শীষ
২.            ধুলিয়ার    মোঃ মিজানুর রহমান    নৌকা
৩.            আগরদাড়ি    মোঃ মজনুর রহমান    চশমা-স্বতন্ত্র
৪.            বল্লি    বজলুর রহমান    নৌকা
৫.            ঝাউডাঙ্গা    মোঃ আজমল উদ্দীন    নৌকা
৬.            শিবপুর    মোঃ আব্দুল মজিদ    ধানের শীষ
৭.            আলীপুর    স্থগিত     স্থগিত
৮.            ভোমরা    ইসরাইল গাজী    স্বতন্ত্র
৯.            ফিংড়ি    মোঃ সামছুর রহমান    নৌকা
১০.            বৈকারী    মো: আসাদুজ্জান    নৌকা
১১.            বাশদহ    এস.এম মোশাররফ হোসেন    নৌকা
১২.            কুশখালি    শফিকুল ইসলাম     আসারন-স্বতন্ত্র
১৩.            ঘোনা    মোঃ ফজলুর রহমান    নৌকা
১৪.            লাবসা    মোহাম্মদ আব্দুল আলিম    ধানের শীষ
১৫.        তালা    কুমিরা    স্থগিত    স্থগিত
১৬.            ধানদিয়া    জাহাঙ্গীর হোসেন     ধানের শীষ
১৭.            তালা সদর    সরদার জাকির    নৌকা
১৮.            খলিশখালী    মোজাফ্ফর রহমান    নৌকা
১৯.            নগরঘাটা    মো: কামরুজ্জামান    নৌকা
২০.            খলিল নগর    আজিজুর রহমান রাজু    স্বতন্ত্র
২১.            খেশরা    অধ্যাপক জাকির হোসেন    নৌকা
২২.            সরুলিয়া    মতিয়ার রহসান    নৌকা
২৩.            জালালপুর    মফিদুল হক     ধানের শীষ
২৪.            ইসলামকাটি    সুভাষ চন্দ্র সেন    নৌকা
২৫.            তেতুলিয়া    রফিকুল ইসলাম    নৌকা
২৬.            মাগুরা     গনেশ দেবনাথ    নৌকা
২৭.        দেবহাটা    দেবহাটা সদর    আবু বক্কর গাজী    আনারস-স্বতন্ত্র
২৮.            নওয়াপাড়া    মুজিবর রহমান    নৌকা
২৯.            সখিপুর    শেখ ফারুক হোসন রতন    নৌকা
৩০.            কুলিয়া    ইমাদুল ইসলাম    আনারস-স্বতন্ত্র
৩১.            পারুলিয়া    স্থগিত    স্থগিত
৩২.        কালিগঞ্জ    ধলবাড়িয়া        শেখ শওকত হোসেন    নৌকা
৩৩.            চাম্পাফুল         মোজাম্মেল হক    নৌকা
৩৪.            রতনপুর    আশরাফুল ইসলাম খোকন    নৌকা
৩৫.            কৃষ্ণনগর    মোশারাফ হোসেন    লাঙ্গল
৩৬.            মৌতলা    সাঈদ মেহেদি    নৌকা
৩৭.            মথুরেশপুরূ    মিজানুর রহমান    ঘোড়া-স্বতন্ত্র
৩৮.            দক্ষিন শ্রীপুর    প্রশান্ত কুমার মন্ডল    নৌকা
৩৯.            ভাড়াশিমলা    নুুরমহাম্মদ বিশ্বাস    ধানের শীষ
৪০.            নলতা        আজিজুর রহমান    ধানের শীষ
৪১.            তারালী    ইনামুল হক ছোট    নৌকা
৪২.            বিষ্ণুপুর    কাজী রিয়াজ    নৌকা
৪৩.            কুশলিয়া    মেহিদী হাসান সুমন    নৌকা
৪৪.        কলারোয়া    জয়নগর    শামছুদ্দিন আল-মাসুদ    নৌকা
৪৫.            কয়লা    ইমরান হোসেন    স্বতন্ত্র
৪৬.            কেড়াগাছী    আফজাল হাসেন      স্বতন্ত্র
৪৭.            চন্দনপুর    মনিরুল ইসলাম মনি    নৌকা
৪৮.            হেলাতলা    মোয়াজ্জেম হোসেন    স্বতন্ত্র
৪৯.            দেয়াড়া    মাহবুবুর রহমান    নৌকা
৫০.            সোনাবাড়িয়া    মনিরুল ইসলাম    নৌকা
৫১.            জালালাবাদ    শওকত আলী    স্বতন্ত্র
৫২.            লাঙ্গলঝাড়া           নুরুল ইসলাম    স্বতন্ত্র
৫৩.            কেরালকাতা             স্থগিত    স্থগিত
৫৪.            কুশোডাঙ্গা    স্থগিত    স্থগিত
৫৫.            যুগিখালি    ওবিউল ইসলাম      নৌকা
৫৬.        শ্যামনগর    সদর    এ্যাড জহিরুল হায়দার    নৌকা
৫৭.            আটুলিয়া    আবু সালে বাবু    স্বতন্ত্র
৫৮.            বুড়িগোয়ালীনি    ভবতোষ মন্ডল    নৌকা
৫৯.            ঈশ্বরিপুর    এ্যাড শুকুর আলী    নৌকা
৬০.            পদ্মপুকুর    এ্যাড আতাউর রহসান    নৌকা
৬১.            গাবুরা    আলী আজম টিটো    নৌকা
৬২.            রমজাননগর    শেখ-আল মামুন    স্বতন্ত্র
৬৩.            কৈখালি    স্থগিত    স্থগিত
৬৪.            নুরনগর    বকতিয়ার রহসান    নৌকা
৬৫.            ভুরুলিয়া    ফরুক হুসাইন    স্বতন্ত্র
৬৬.            মুন্সিগঞ্জ    আব্দুল কাশেম    ধানের শীষ
৬৭.            কাশিমারি          আব্দুর রউফ      স্বতন্ত্র
৬৮.        আশাশুনি    সদর    স ম সেলিম রেজা মিলন    চশমা-স্বতন্ত্র
৬৯.            বুধহাটা    আ ব ম মোছাদ্দেক    নৌকা
৭০.            কাদাকাটি    দীপংক কুমার সরকার    নৌকা
৭১.            কুল্যা    দেলয়ার হোসেন    ঘোড়া-স্বতন্ত্র
৭২.            শোভনালি    শেখ মোনায়েম হোসেন    নৌকা
৭৩.            বড়দল    আব্দুল আলিম মোল্যা    নৌকা
৭৪.            দর্গাপুর    শেখ মিরাজ আলী    নৌকা
৭৫.            খাজরা    শাহ নেওয়াজ ডালিম    নৌকা
৭৬.            আনুলিয়া    আলমগির আলম লিটন    নৌকা
৭৭.            শ্রীউলা    আবু হেনা শাকিল    নৌকা
৭৮.            প্রতাপনগর    শেখ জাকির হোসেন    নৌকা