• Login
Friday, May 9, 2025
No Result
View All Result
Voice of Satkhira logo
Advertisement
  • জাতীয়
  • সাতক্ষীরা সদর
  • কলারোয়া
  • তালা
  • দেবহাটা
  • কালীগঞ্জ
  • আশাশুনি
  • শ্যামনগর
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • খেলা
  • স্বাস্থ্য
  • সুন্দরবন
No Result
View All Result
  • জাতীয়
  • সাতক্ষীরা সদর
  • কলারোয়া
  • তালা
  • দেবহাটা
  • কালীগঞ্জ
  • আশাশুনি
  • শ্যামনগর
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • খেলা
  • স্বাস্থ্য
  • সুন্দরবন
No Result
View All Result
Voice of Satkhira
No Result
View All Result

ডাচ্ বাংলা এজেন্ট ব্যাংকিংয়ে কোন প্রকার প্রতারণা হলে কঠোর ব্যবস্থা : এ.এইচ.এম কামরুজ্জামান

2 years ago
in ফটো গ্যালারি, সাতক্ষীরা, সাতক্ষীরা সদর
0 0
ডাচ্ বাংলা এজেন্ট ব্যাংকিংয়ে কোন প্রকার প্রতারণা হলে কঠোর ব্যবস্থা : এ.এইচ.এম কামরুজ্জামান
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

স্টাফ রিপোর্টার ::

শনিবার দুপুরে সাতক্ষীরার নলতা রান্নাঘর হোটেলের দ্বিতীয় তলার হলরুমে ডাচ্ বাংলা ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিংয়ের আয়োজনে অসহায়, দিনমজুর ও পল্লী অঞ্চলের সাধরণ মানুষের দোরগোড়ায় অতি সহজে ব্যংাকিং সেবা নিশ্চিত করন, তথ্য হালনাগাদ ও সকল প্রকার প্রতারনা প্রতিরোধের লক্ষ্যে মাসব্যপি গ্রাহক সমাবেশ ও সচেতনতা বৃদ্ধি মুলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
দুপুর ২টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত শতাধিক গ্রাহকের অংশগ্রহণে জবাবদিহিতা মুলক এই অনুষ্ঠানটি ডাচ্ বাংলা ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিংয়ের সিনিয়র সেলস্ ম্যানেজার মোঃ ইব্রাহীম মিয়ার সভাপতিত্বে ও কালীগঞ্জ মাষ্টার এজেন্ট মোঃ শিমুল হোসেনের উপস্থাপনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনা রিজিওনাল হেড ও সিনিয়র রিজিওনাল ম্যানেজার এ.এইচ.এম কামরুজ্জামান, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা সিনিয়র কমপ্লায়েন্স ম্যানেজার অমল কুমার বিশ্বাস ও গাজী সাহাজান।
প্রধান অতিথি ডাচ্ বাংলা ব্যাংক‘র খুলনা রিজিওনাল হেড ও সিনিয়র রিজিওনাল ম্যানেজার এ.এইচ.এম কামরুজ্জামান তার বক্তব্যে বলেন, ডাচ্ বাংলা ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিংয়ের কোন প্রকার দুর্নিতি, প্রতারনা, বৈধ অনলাইন প্রিন্টেড স্লিপ ছাড়া অবৈধ হাতে লেখা যে কোন ধরনের রশিদ ব্যবহার করা, এজেন্ট আউটলেট মালিক বা তার যে কোন প্রতিনিধির সাথে চেক, ষ্টাম্প বা অন্য কোন ডকুমেন্টের মাধ্যমে লেনদেন আইনত দন্ডনীয় অপরাধ। গ্রহককে ডাচ্ বাংলা ব্যাংক‘র সার্কুলার ছাড়া অধিক মুনাফার লোভ দেখিয়ে বিশ্বস্ততায় বা কোন ডকুমেন্টের মাধ্যমে ডিপোজিট সম্পূর্ণ অবৈধ ও দন্ডনীয়। তিনি গ্রাহকদের এ জাতীয় দুর্নিতি, প্রতারনা, চেক, ষ্টাম্প বা অবৈধ ডিপোজিট থেকে সম্পূর্ণ বিরত ও সতর্ক থাকতে এবং এজেন্ট আউটলেট মালিক বা তার যে কোন প্রতিনিধির এমন তথ্য পেলে তাৎক্ষনিক প্রধান অতিথির ব্যক্তিগত মোবাইল নাম্বারে জানানোর জন্য অনুরোধ জানান। প্রধান অতিথি আরও বলেন ডাচ্ বাংলা ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিংয়ে কোন প্রকার প্রতারণা ও গ্রাহক হয়রানি হলে আমি জানা মাত্রই তাৎক্ষনিক কঠোর আইনি ব্যবস্থা গ্রহনে বদ্ধ পরিকর।
বাংলাদেশে ব্যাংকিং জগতে ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মানে এক অনন্য অবদান রেখেছে। আজ ডাচ্ বাংলা ব্যাকের সেবা শহর খেকে গ্রাম, গ্রাম থেকে পল্লী ও উচ্চবিত্ত থেকে মধ্যবিত্ত, মধ্যবিত্ত থেকে নি¤œ আয়ের তথা বাংলার সবৃনি¤œ প্রতিটি পল্লী অঞ্চলের কৃষক, দিনমজুর, দরিদ্র থেকে হত দরিদ্রদের দোর গোড়ায় পর্যন্ত পৌঁছে দিয়েছে। একাউন্ট থেকে শুরু করে সকল লেনদেন তথ্য প্রযুক্তির ডিজিটালাইজড ব্যবহার অন লাইন হয়ে গেছে। গ্রামের নিরক্ষর মানুষও কোন প্রকার চেকবই ব্যবহার ছাড়াই নিজ হাতের ফিঙ্গারের মাধ্যমে ব্যাকিং সকল সেবা ও লেনদেন করতে পারছেন, আর লেনদেন পরবর্তি অনলাইন প্রিন্টেড স্লিপ ও পাচ্ছেন বিনা পয়সায়, একই সাথে থাকছে সকল প্রকার লেদেনের মোবাইল এসএমএস ফ্রি।
প্রধান অতিথি তার ব্যক্তব্যে আরও বলেন, একজন গ্রাহক মাত্র ১০টাকা দিয়ে একটি একাউন্ট খুলে ২৪ঘন্টা লেনদেনের সুবিধার্থে ১ম এক বছরের জন্য কোন প্রকার চার্জ ছাড়াই পাচ্ছেন একটি এ.টি.এম কার্ড। যে এ.টি.এম কার্ডের মাধ্যমে কোন প্রকার চার্জ ছাড়াই এ.টি.এম মেশিনের মধ্যমে পাবেন প্রতিদিন ফ্রি টাকা উত্তোলনের সুবিধা, একই সাথে ঐ এ.টি.এম কার্ড দিয়ে সি.আর.এম মেশিনের মাধ্যমে পাবেন আনলিমিটেড টাকা জমাদানের সুবিধা। এছাড়া ডাচ্ বাংলা ব্যাংকের সকল প্রকার লোন এখন সকল প্রকার মানুষের জন্য স্বল্প মুনাফায় সহজলোভ্য, ডি.পি.এস ও এফ.ডি.আর গ্রাহকরা পাচ্ছেন সহজ মুনাফা, মেয়াদ পূর্তির পূর্বে যে কোন সময় প্রয়োজনের তাগিদে গ্রাহক তার ডি.পি.এস ও এফ.ডি.আর ভাঙতে হলে তাৎক্ষনীক ভাবে আবেদন করত ডি.পি.এস ও এফ.ডি.আর ভাঙে টাকা উত্তোলন করে নিতে পারবেন।
প্রধান অতিথি তার ব্যক্তব্যে আরও বলেন, বর্তমানে স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে “ক্যাশলেস বাংলাদেশ” এর প্রক্রিয়া শুরুর লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে ডাচ্ বাংলা ব্যাংক। বাংলাদেশের উন্নয়নে যারা ত্যাগি যোদ্ধা- দেশের বাহিরে থাকা সকল পর্যায়ের প্রবাসীদের ডাচ্ বাংলা ব্যাক এজেন্ট ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে বাংলাদেশে রেমিটেন্স পাঠানোর আহ্বান জানান। কারন ডাচ্ বাংলা ব্যাক‘র এজেন্ট ব্যাংক সপ্তাহ মাস ও বছরের প্রতিটি দিনের ২৪ঘন্টা দিতে পারেন রেমিটেন্স‘র হোম ডেলিভারি সেবা। “রেমিটেন্স উঠাতে আসা লাগেনা ব্যাংকে” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে তিনি সকল পর্যায়ের গ্রাহকদের জন্য ডাচ্ বাংলা ব্যাংক‘র সেবা গ্রহনের আহ্বান জানান। সর্বশেষ তিনি ডাচ্ বাংলা ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিংয়ের সকল প্রকার দুর্নিতি, প্রতারনা ও অবৈধ লেনদেন বা অবৈধ ডিপোজিড প্রতিরোধে হালনাগাদ তথ্য পেতে গ্রাহকদের সহযোগিতা কামনা করেন এবং তিন মাসব্যপি খুলনা রিজিওনে তথ্য হালনাগাদ সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন চালু থাকবে বলে তিনি জানান।
এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি সাতক্ষীরা সিনিয়র কমপ্লায়েন্স ম্যানেজার অমল কুমার বিশ্বাস ও গাজী সাহাজান। গ্রাহকদের প্রশ্ন উত্তর পর্ব শেষে অনুষ্ঠানের সভাপতি সিনিয়র সেলস্ ম্যানেজার মোঃ ইব্রাহীম মিয়ার সমাপনি বক্তব্যের মাধ্যমে সমাপ্তি ঘোষনা করেন।
##

Post Views: 71

Like us

সম্পাদক ও প্রকাশক:

এম কামরুজ্জামান

ইমেইল: voiceofsatkhira@gmail.com

মোবাইল: ০১৭৪০৫৬৮০২০

© 2023 Development By Fahad Hossain

No Result
View All Result
  • জাতীয়
  • সাতক্ষীরা সদর
  • কলারোয়া
  • তালা
  • দেবহাটা
  • কালীগঞ্জ
  • আশাশুনি
  • শ্যামনগর
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • খেলা
  • স্বাস্থ্য
  • সুন্দরবন

© 2023 Development By Fahad Hossain

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist